Sur les formes quadratiques binaires indéfinies


MARKOV Andreï AndreevitchTitre de l'ouvrage :Sur les formes quadratiques binaires indéfinies Publication : Leipzig - 1879-1880
SFT N° 390Note édition :In : "Mathematische Annalen", 15, 1879, p. 381-406 ; 17, 1880, p. 379-399Note sujet :Début des recherches concernant les « nombres de Markov » Thème :MathématiquesMots clés :Nombres, Théorie des
Consulter la numérisation1
1879
http://gdz.sub.uni-goettingen.de (08.12.2017)
Consulter la numérisation2
1880
http://gdz.sub.uni-goettingen.de (08.12.2017)

Ajouter un commentaire