Распространение закона больших чисел на величины зависящие друг от друга


MARKOV Andreï AndreevitchTitre de l'ouvrage :Распространение закона больших чисел на величины зависящие друг от друга Publication : Kazan - 1906
SFT N° 389Note édition :In : "Известия физико-математического общества при Казанском университете", série 2, 15, 1906, p. 135-156, série 2, 15, 1906, p. 135-156Note sujet :"Extension de la loi des grands nombres à des quantités dépendant l’une de l’autre". - Théorie du calcul stochastique. - Développement des « chaînes de Markov »Thème :MathématiquesMots clés :Probabilités
Consulter la numérisation1
http://www.jehps.net (12.12.2017)

Ajouter un commentaire